[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Технические вопросы » Ремонт электрики скутера » Проблемы с запуском скутера от стартера
Проблемы с запуском скутера от стартера
FreedДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:23 | Сообщение # 16
Offline
Сообщений: 10
Группа:
Пользователи
только что померил заново показатели:
Заглушенный скутер - 13,2
Заведенный (ХХ) - 12,8-13.2
на габаритах сильно не падает, примерно 13
На оборотах - 13,6
при включении света габариты тухнут. Свет еле-еле светит 13,2

На реле регуляторе 4 провода: зеленый, красный, желтый, белый
Включение света - один переключатель (справа): ноль/габариты/свет + переключатель света (слева) ближний/дальний


Сообщение отредактировал Freed - Воскресенье, 20.09.2015, 20:27
AdminДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:27 | Сообщение # 17
Offline
Сообщений: 149
Группа:
Организаторы
получается намучено с проводкой, габариты тухнуть не должны, однажды встречал похожую ситуацию было короткое, провод габарита на массу закоротил.реле на 4 провода проблематичное как правило работают только оригинальные, все что с магазина практически никогда не работает. Вот схема проводки с реле регулятором на 4 провода посмотри, вдруг поможет.
FreedДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:31 | Сообщение # 18
Offline
Сообщений: 10
Группа:
Пользователи
Спасибо за схему. Я ее уже давно юзаю. На красном с зеленым 13V на зеленом с желтым 5-6V
Если бы провод габарита на массу коротил, то габарит бы и не светился
Ща поколдую с заменой регулятора. Если не даст результата, тогда полностью перебирать проводку буду

Добавлено (21.09.2015, 19:31)
---------------------------------------------
Нифига не получается...... Свет как горел в пол накала, так и горит + тухнут: габарит задний, подсветка приборки и стоп сигнал не светится(((
Из оставшихся деталей - генератор, но от выдает 13,5V и остальные провода. Или еще вариант - плохой контакт на переключателе света... Где котать???? bash

TazДата: Вторник, 22.09.2015, 19:54 | Сообщение # 19
Offline
Сообщений: 55
Группа:
Модераторы
Генератор тут не причем, гдето замут с проводкой, либо фишку не так вставил либо провода перепутал, скорей всего если отключал провода от выключателя света, там и попутал.При переключении ПРАВОЙ клавиши на свет габарит тухнуть не должен это 100%.
FreedДата: Вторник, 22.09.2015, 22:01 | Сообщение # 20
Offline
Сообщений: 10
Группа:
Пользователи
отключал всего 3 фишки в скутере: на клюв (свет), на регулятор и на замок зажигания.
Кстати! У меня фара на 2 лампы!!! Провел опыт - отключил одну лампу и, как мне показалось, оставшаяся лампа светила во всю. На габарит не обратил внимание - горел или нет. Всё навесу было.
Это получается, что не хватает мощности на 2 лампы? Насколько я узнал, свет рассчитан на 2 лампы по 35 Вт или 70Вт, я же поставил 2 лампы по 50Вт или всего 100Вт..
Если проблема в этом, то еще вопрос: потребление ксенона для скутера 35Вт (инфа из инета) Будет ли работать свет если галогенки заменить на ксенон???
TazДата: Среда, 23.09.2015, 07:52 | Сообщение # 21
Offline
Сообщений: 55
Группа:
Модераторы
Генератор скутера не тянет ксенон даже если он псевдо росчитан для скутера,смотри разъем и контакты на лампочках в фаре, у меня был случай контакты патрона не попадали на лампочку должным образом, от этого одна лампочка светила хорошо вторая ели ели.заодно массу проверь на этих патронах.и попробуй их вообще отключить и посмотреть работает ли габарит?!!
AdminДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:06 | Сообщение # 22
Offline
Сообщений: 149
Группа:
Организаторы
Сейчас  есть светодиодные лампы они для скутера будут лучше так как берут очень мало энергии.


Прикрепления: 8728329.jpg (50.7 Kb) · 0688346.jpg (127.8 Kb) · 5922409.jpg (86.6 Kb)
TazДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:29 | Сообщение # 23
Offline
Сообщений: 55
Группа:
Модераторы
Цитата Admin ()
Сейчас есть светодиодные лампы они для скутера будут лучше так как берут очень мало энергии.
Хотел такие поставить но так и не решился   бог его знает ка они работать будут, вот если бы кто написал о их эксплуатации.
AdminДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:19 | Сообщение # 24
Offline
Сообщений: 149
Группа:
Организаторы
Цитата Taz ()
Хотел такие поставить но так и не решился бог его знает ка они работать будут, вот если бы кто написал о их эксплуатации.
Я заказ такие лампы, посмотрю на их работу потом темку запилю))))
Форум » Технические вопросы » Ремонт электрики скутера » Проблемы с запуском скутера от стартера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: